Как получить статус малоимущей семьи, если родители с детьми не работают?

Мы с мужем не работаем, имея маленьких детей, на бирже труда не состоим. Никаких пособий не получаем. Куда о себе заявить для получения социальных выплат? В данный момент находимся за рубежом. Не можем вернуться в Россию, из-за кризисной ситуации. Имеем ли мы право на получение пособий на себя и детей?

, Marina, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Никак не получить. Ведь определяя такой статус соцзащита смотрит доходы, делит  их на количество членов семьи и высчитывает есть или нет прожиточный минимуму. У вас это сделать невозможно, т.к. нет документов по которым доход можно проверить.