Штраф с камеры за нарушение Указа Мэра

Здравствуйте! Я получил штраф с камеры за "нарушение Указа Мэра № 43-УМ" (перемещался на авто). Являюсь военнослужащим. Писал жалобу в МАДИ через сайт МОС.ру 12 мая. 20 мая с МОС.ру пришло письмо с сообщением, что "решение принято", а какое - не указано. В МАДИ ответили - ждать письменного ответа. Сегодня 10 день, как я подал жалобу. С какого времени будет исчисляться 10-дневный срок для оспаривания в суде (если меня не устроит ответ)? С завтрашнего или с момента получения письма? Может, стоит уже сегодня написать в суд.

В жалобе указал, что являюсь военнослужащим с документальным подтверждением.

Спасибо!

  • Постановление
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

В соответствии с частью 1 статьи 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 дней с момента получения постановления или его копии.

То есть Вам для начала надо запросить копию постановления, а затем обжаловать его через суд, если Вы не согласны.

Можете обжаловать через вот этот сервис https://avtokod.mos.ru/Appeals...

Андрей
Клиент, г. Москва
У меня есть копия постановления (на ней так и написано). Я ее прикреплял к вопросу. Я подавал жалобу в МАДИ. Если я буду не удовлетворен решением по жалобе, то мне подавать в суд на само решение или на постановление?