Приставы в 2020 в январе прислали решение о взыскании этих средств с меня

После развода отдал квартиру ( ноябрь 2019г.) жене, на квартире был долг за квартплату. Приставы в 2020 в январе прислали решение о взыскании этих средств с меня. Квартира в 2019 была переоформлена на жену. Кому платить это долг?

, Александр, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Александр!

Вероятно в отношении вас был вынесен судебный приказ о взыскании коммунальных платежей, вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен. После чего вы сможете разъяснить ситуацию и избежать взыскания.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.