Поймали пьяного без прав.права тоже закончились, 10 лет вышло.что грозит?

Поймали пьяного без прав.права тоже закончились,10 лет вышло.что грозит?до этого тоже лишался,но сроки вышли.и у прав закончился срок.

, артем, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.