Возможно ли обратиться в Пенсионный фонд и написать заявление от руки?

Здравствуйте.

У меня вопрос по поводу выплат в связи с короновирусом.

Мне полагается выплата как родителю ребенка 1года.

Я могу без электронного заявления на сайте госуслуг оформить эти выплаты.

Я не зарегистрирована на данном сайте.

Возможно ли обратиться в Пенсионный фонд и написать заявление от руки?

, Кира, г. Москва
Олеся Парфененкова
Юрист, г. Кострома

Да, вы можете обратиться в территориальное отделение Пенсионного фонда.

Екатерина Зафт
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Кира!
Вы можете оформить выплату на ребёнка до 3 лет, как через сайт госуслуг, так и через сайт пенсионного фонда( в личном кабинете), однако не имея регистрации на сайте, имеете право обратиться в территориальный орган ПФР, однако в связи с самоизоляцией необходимо на приём в ПФР записываться. Также можете оформить через МФЦ, но туда тоже, пока идут ограничительные меры, предварительно нужно записываться.