Как мне оградить себя и свое имущество от бывшего супруга

Мой бывший муж не прекращает ходить комне домой ссылаясь на приглашения нашего сына. Своими приходами наносит мне моральный и материальный вред. Неоднократно обращалась и к участковому и в полицию, но они говорят, что ни чем помочь не могут,нужно обращаться в суд. Как мне оградить себя и свое имущество от бывшего супруга

, Галина, г. Москва
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Галина, добрый день! А в чем заключается вред?  Если он распускает руки или ворует, то нужно обращаться в полицию. Если он обижает ребенка и наносит вред его психике, то можно ставить через суд вопрос о лишении мужчины родительских прав. Но основания должно быть очень вескими.