На меня ТюмГУ подал в суд за не оплату, хотя я не учился, могу ли я не платить?

добрый день. ситуация такая.

на меня ТюмГУ подал в суд за не оплату 4 курса, хотя я не учился и не приходил, просто словами сказали что я отчислен за задолженности и не успеваемости, после на 3 курсе много осталось долгов!

суд был 26 февраля

судебный приказ вступил в силу 13,03,2020

а узнал об этом только 15.05,2020 так как арестовали счет в сбербанке.

могу ли я с этим что то сделать?

  • IMG_20200519_142020[1]
    .jpg
, Ян Михайлович Журов, г. Тюмень
Александр Иванов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! Да, вы можете подать заявление об отмене судебного приказа с указанием того, что корреспонденции не получали. Кроме того, в это заявление включите ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

За помощью можете обратиться в чат.

Ксения Ястребова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ян!

При наличии уважительных причин пропуска срока для подачи возражений на судебный приказ, Вы вправе просить суд о восстановлении пропущенного процессуального срока и далее требовать отмены судебного приказа.

На мой взгляд, есть перспектива возврата полной или части стоимости обучения, поскольку образовательные услуги фактически Вам оказаны не были.

Если нужна помощь в составлении документов или более подробная консультация, пишите в чат.

Удачи!