Муж уволился с работы, приставы приостановили прием на период пандемии, как теперь взыскать алименты

Муж уволился с работы, приставы не работают, как взыскать алименты,у него имеется большой долг , ранее уже я привлекала его к административной ответственности и даже чуть не дошло до уголовной, но он утроился на работу, сейчас уволился в марте и выплат не было больше

, Ксения, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пиите ходатайства приставу об объявлении в розыск имущества должника, о наложении ареста на имущество. Бездействие пристава обжалуйте в суд по правилам КАС РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.