Добрый день, уменя имеетсяучасток в СНТ рядом с нашим учабткам распологается лесной массив примерно 5метров

Добрый день, уменя имеетсяучасток в СНТ рядом с нашим учабткам распологается лесной массив примерно 5метров отдороги по вьезду,эту территорию не разрешали приватизировать так как она была предназначена для подьезда техники МЧС ,этот участок я выкупала у СНТ ну в собственность он не оформлен,в 2019 году моя соседка показывает мне бумагу что это её собственность и огараживает ее забором учасок менее 3 соток могу лия через суд вернуть этот участок

, Анжелика, г. Костомукша
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анжелика.

этот участок я выкупала у СНТ ну в собственность он не оформлен

Право на недвижимость в соответствии со ст. 8.1 и си 132 Гражданского кодекса РФ возникает только с момента государственной регистрации в ЕГРН.

в 2019 году моя соседка показывает мне бумагу что это её собственность и огараживает ее забором учасок менее 3 соток могу лия через суд вернуть этот участок

тут нужно изучать документы и вникать.

Анжелика, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!