Здравствуйте Пишу вкр на тему рассмотрение и разрешение судами

Здравствуйте!

Пишу вкр на тему "рассмотрение и разрешение судами споров об определении места жительства ребенка"

Не могу Насти Постановление Пленума ВС РФ о разграничении подсудности между мировыми и районными судами

Помогите пожалуйста

, Алина, г. Санкт-Петербург
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Алина, здравствуйте.

Правила подсудности определены статьями 23, 24 ГПК.

Насколькоя знаю, отдельного постановления пленума Верховного Суда о разграничения подсудности нет.

Есть постановления по отдельным вопросам, например, постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 N 22 «О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг..», постановление Верховного Суда от 18.04.2017 N 10 «О некоторых вопросах примерная судами ГПК и АПК об упрощённой производстве т.п.