У меня просрочен паспорт, могу ли я улететь в другой город и поменять его там?

У меня просрочен паспорт, могу ли я улететь в другой город и поменять его там? Смогу ли я улететь? Выпустят ли меня?

, ольга, г. Новосибирск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Паспорт гражданина РФ является еще действительным в течении месяца.

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.