Как мне оплачивать зарплату если квитанция приходит на ее имя и с долгами ее

Купила квартиру был долг по экипировки и ещё не оплачен прежней хозяйкой.как мне оплачивать зарплату если квитанция приходит на ее имя и с долгами ее

, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Речь идёт о квартплате? Обязанность платить за коммунальные услуги установлена ст.153 ЖК РФ

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

Оплачивать эти услуги Вы должны с момента возникновения права собственности на жилое помещение. А долг прежней собственницы оплачивать не обязаны. Обратитесь в организацию, предоставляющею услуги с целью переоформления лицевого счёта на себя.

Подробная консультация возможна в чате. Услуги в чате платные.