Подали в суд, дело остановили без движение в феврале 20 года, а сейчас назначена какая то беседа

Подали в суд, дело остановили без движение в феврале 20 года, а сейчас назначена какая то беседа. Что это может быть?

  • 7B99CE69-6708-4858-B273-3DFCDA2D4AF1
    .png
, Татьяна, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Исковое заявление оставляют без движения для устранения недостатков, которые судья усматривает при подаче заявления. По всей вероятности, истец устранил допущенные нарушения, в связи с чем суд принял иск к производству  и начинает рассмотрение дела, назначив беседу.

Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.

В определении суд указывает основания для оставления искового заявления без движения и срок, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.
 В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Значит суд посчитал незначительными какие то недостатки и решил дело назначить к слушанию.