Конституционно-правовые нормы по содержанию подразделяются на следующие группы: 1 норма, регулирующие

Конституционно-правовые нормы по содержанию подразделяются на следующие группы:

1) норма, регулирующие основы конституционного строя

2) норма об организации законодательной, исполнительной и судебной власти

3) нормы о федеративном устройстве России

4) нормы о правах и свободах человека и гражданина

, Виталий Путанцев, г. Омск
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Предлагаю также ознакомиться и с самой Конституцией

по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Теоретическая часть изложена в трудах по такой дисциплине как конституционное право.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!