Может ли он оставаться с ночёвкой у меня?

Я плачу алименты! Имею ли я право видется с ребёнком в то время которое я захочу? Может ли он оставаться с ночёвкой у меня?

, Петя, д. Григорьевка
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Петр! Если порядок общения с ребенком не установлен соглашением или судом, то вы можете с ним видеться сколько хотите и когда хотите.

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Петя
Клиент, д. Григорьевка
Я хочу обратится в суд, какое заявление написать? Можно образец?

Образцы есть в интернете, в суд надо подавать иск об определении места жительства ребёнка

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. Если в судебном порядке не определено время Вашего общения с ребенком, то Вы имеете на общение с ребенком равные с матерью права, то есть общаться с ребенком в любое время и оставлять его у себя на ночь.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) или составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) за небольшую цену .