Подскажите пожалуйста, у нас возникла такая ситуация: провели два электронных аукциона по 44-ФЗ, заключили

Добрый день!Подскажите пожалуйста, у нас возникла такая ситуация:провели два электронных аукциона по 44-ФЗ,заключили контракты,уже ведутся работы.а теперь выяснилось,что мы неправильно указали КВР.если мы внесем изменения в план-график,то поменяется ИКЗ.Что нам теперь делать?

, Наталья, г. Калуга
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. Вы уже ничего не внесете в план-график (да и какой смысл) поскольку аукционы уже проведены и контракты заключены.

Наталья
Клиент, г. Калуга
Тогда просто в реестре контракта поменять КБК и всё?

Информация о контракте из плана — графика интегрируется в реестр контрактов. Если для Вас это так принципиально попробуйте поменять «вручную».

Ольга Королькова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Неверный ИКЗ, указанный в документации, может привести к неправильному выбору способа определения поставщика. Это, в свою очередь, может привести к административной ответственности. Так как, у вас уже закупка проведена и исполняется контракт, то данный код не поменять. Часть 8 ст. 16 ФЗ-44 предусматривает в каких случаях можно внести изменения в план-график. Однако изменение плана-графика не повлечет автоматически изменение ИКЗ. Проблема может возникнуть в случае, если вы не сможете оплатить данный контракт по данному коду вида расходов. Если проблема в оплате, то необходимо искать решение проблемы в контракте и в бюджетной политике организации, а не путем изменения плана-графика.