Добрый день, работала официально 2 года, уволилась 31.01.2020 подала документы в службу занятости, меня признали безработной и назначили пособие 1800р Хотя толжно быть больше, куда обратиться?

, Маргарита, г. Томск
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Маргарита, здравствуйте.

Граждане вправе обжаловать решения, действия или бездействие органов службы занятости и их должностных лиц в вышестоящий орган службы занятости, а также в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Решение о прекращении, приостановке выплаты пособия по безработице или снижении его размера принимается органами службы занятости с обязательным уведомлением безработного.

Поэтому пишите жалобу с документами, подтверждающими незаконность оспариваемого решения. Это решение они обязаны вам выдать на руки.

Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся в Вас материалов) или составления необходимы юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) за небольшую цену.