Документы необходимые для производства пельменей?

Разрешительная документация, санэпидемстанция, роспотребнадзор и тд.

Может нужны какие-либо лицензии?

Какие ОКВЭДы для юр. лица?

Что насчет лабораторных испытаний, экспертизы?

Знаки ГОСТ и ТУ для пельменей. Зависит ведь от рецептуры?

И, если можно, так же, интересует вопрос по поводу штрих кода на продукцию. Регистрация его в базе.

Планируем найти уже готовое производство и запустить свой собственный брен пельменей и вареников. В дальнейшем планируется и другие направления заморозки.

, Матвей, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Матвей!

   Ознакомьтесь с санитарно-эпидемиологическими  правилами СП 2.3.6.1079-01, по ссылке https://base.garant.ru/1212515...которые являются обязательными для исполнения всеми гражданами, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, деятельность которых связана с организацией питания населения.

  Вам  необходимо уведомить Роспотребнадзор, Форма уведомления по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

  Качество пельменей  в обязательном порядке подлежит подтверждению декларацией соответствия.

Декларация оформляется самостоятельно изготовителем  и подлежит регистрации в органах сертификации.

Орган сертификации (испытательная лаборатория) — это любое юрлицо или ИП, имеющее аккредитацию Федеральной службы по аккредитации, которая находится в ведении Минэкономразвития

Для пельменей замороженных предусмотрен ГОСТ 33394-2015

4.1 Пельмени должны соответствовать требованиям настоящего стандарта и вырабатываться по технологической инструкции по производству пельменей с соблюдением рецептур и требований, установленных [1][2][3] и нормативными правовыми актами, действующими на территории государства, принявшего стандарт.

более подробно по ссылке  http://docs.cntd.ru/document/1...

Вам подойдут  ОКВЭДы из подкласса  10.1 «Переработка и консервирование мяса и мясной пищевой продукции».

10.13.4- Производство мясных (мясосодержащих) полуфабрикатов

 10.13.5  Производство кулинарных мясных (мясосодержащих) изделий

Если остались вопросы, задавайте мне их в чате сайта

Удачного, Вам дня!

Матвей
Клиент, г. Москва

могли бы подсказать, где можно оформить декларацию соответствия на пельмени/вареники?