Со нко

Приветствую, уважаемые юристы Какие социальные программы может реализовывать некоммерческая организация, готовая предоставить оборудованную под занятия фитнесом площадь (200м2,). Есть тренер по гимнастике. Какие есть субсидии и на каких условиях. Может ли социально ориентированная деятельность быть самостоятельной в финансовом плане( только субсидии) ? Спасибо!

Уточнение от клиента

На данный момент мы не включены в реестр соц. Ориентир НКО. Работаем в сфере допоонительного образования. Субсидиями никогда не пользовались. Безвозмездную деятельность не ведём. Но в уставе прописано право социальной деятельности. Является ли платная деятельность в сфере доп образованя, основанием для внесения в реестр социально-ориентированных некоммерческих организаций

, Furs, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно статье 2 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» социально ориентированными некоммерческими организациями признаются некоммерческие организации осуществляющие деятельность, направленную на решение социальных проблем, развитие гражданского общества в Российской Федерации

В Москве для того, чтобы считаться социально-ориентированными организациями, вы можете предоставлять гражданам на льготных условиях (безвозмездно или по льготным ценам) физкультурно-оздоровительные и спортивные услуги отдельным категориям граждан, перечень которых определен Законом города Москвы от 15 июля 2009 г. № 27 «О физической культуре и спорте в городе Москве».

Вот ссылка на этот закон:

https://docviewer.yandex.ru/vi...

Как НКО вы сами осуществляете финансовое планирование, то есть фактически самостоятельны в финансовом плане.

Почитайте следующую информацию, возможно она будет для вас интересной:

https://www.mos.ru/moskomsport...

Furs
Клиент, г. Москва
Ссылка не рабочая. Посмотрите мое дополнение к вопросу пожалуйста. Пока Ответов я усмотрел