Оформление пая на мать

Здравствуйте! Я купила несколько лет назад пай в новостройке, которая скоро сдаётся, На тот момент и сейчас нахожусь в браке. Куплен пай полностью за мои деньги в связи с чем хочу оформить квартиру на себя- перед сдачей дома перепродать пай маме, а она вступит в собственность, оформит на меня дарственную. Вступление в собственность после подписания акта приёма передачи квартиры может занять много времени- пока дому присвоят почтовый адрес, пока остальные проволочки. Мать боится, что если с ней что-то случится до вступления в собственность, то пай просто пропадёт и не достанется никому или моему единокровному брату. Я в этом не разбираюсь, подскажите, пожалуйста, как в этом плане себя обезопасить и правда ли, что пай может пропасть и остаться у застройщика.

, Ольга, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

ожалуйста, как в этом плане себя обезопасить и правда ли, что пай может пропасть и остаться у застройщика.

Нет, у застройщика он не может остаться если полностью выплачен, за это не переживайте. Это пустые переживания.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.