По совести да, а вот по закону?

Был куплен смартфон, на кассе оплата была по бай пасс, чек отдали,ушел домой, звонит продавец и говорит что он ошибочно сделал оплату наличными и из за этого чек вышел, но по факту оплаты не было, обязан ли я возвращаться в магазин и оплачивать товар, если у меня на руках чек. По совести да, а вот по закону?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!
А по закону нет, так как это ошибка продавца.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.