Медицина и закон

Два года назад,я будучи пешим,но я вляясь профессиональным водителем,был чуть подвыпившым,был задержан сотрудниками ППС и доставлен на медосвидельствование,где у меня не взяли ни каких анализов,но при этом составили протокол,что мол я немного употребил пиво,с моих слов... отпустили.Но когда ,через год,мне пришлось получать справку водителя,я был направлен к наркологу,где был поставлен на профессиональный учет,на год,даже уже на тот момент,абсолютно будучи трезв,и при чистых анализах...Скажите правомерны ли действия медработников в отношении меня?Они ссылаются на мое задержание год назад,и протокол.

, Илларион, г. Краснодар
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!
Если не согласны с заключением врача-нарколога, Вы имеете право подать жалобу в Министерство здравоохранения в соответствии с ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.

Илларион
Клиент, г. Краснодар
Спасибо, но вряд ли в нашем крае это сработает, коррупция, одним словом

Если не сработает, обращайтесь в прокуратуру