Не могу разобраться подлежит ли он дальнейшему исполнению приговора, и кто будет ставить вопрос о продолжении приговора, знаю одно что срок исковой давности - 10 лет

здравствуйте, помогите мне решить задачу было бы хорошо если решение было бы кратким. Задача такая : Находясь в местах лишения свободы, Воронин, осужденный по ч. 3 ст. 159 УК РФ к четырем годам лишения свободы, заболел туберкулезом легких в открытой форме. По заключению врачебной комиссии он подлежал досрочному освобождению от отбывания наказания. В судебном заседании Воронин был досрочно освобожден от наказания. Через пять лет Воронин полностью излечился. К моменту освобождения от дальнейшего наказания по болезни Воронин уже отбыл часть наказания в виде лишения свободы — два года четыре месяца. Подлежит ли в данной ситуации дальнейшему исполнению приговора Воронин? Кто должен поставить вопрос о продолжении исполнения приговора?

, Рома, г. Ставрополь
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Роман. В соответствии с ч. 4 ст. 81 Уголовного кодекса РФ

4. Лица, указанные в частях первой и второй настоящей статьи, в случае их выздоровления могут подлежать уголовной ответственности и наказанию, если не истекли сроки давности, предусмотренные статьями 78 и 83 настоящего Кодекса.

Да, в такой ситуации Воронин может быть отправлен в колонию для дальнейшеего отбывания наказания.