Платить или нет

приписывают долг по дебетовой карте 2013г что делать? не помню была карта или нет. Не предоставляю копию договора об оформлении карты.

  • Договор цессии 12-12-2017 Т-Капитал - СФО
    .pdf
  • Договор цессии 2017-2725-48-03 Связной Банк - Т-Ка~
    .pdf
, Сергей, г. Москва
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Если вам прислали претензию, или иным образом требуют у вас выплаты, в которых вы не уверены, потребуйте копию договора. Если не предоставляют, то пусть обращаются в суд, там они будут обязаны обосновать свои претензии и предоставить все необходимые документы.

Сергей
Клиент, г. Москва

Добрый вечер. На просьбы предоставить договор, говорят, что их не обязывает закон это делать. Присылают только договора цесии и Уведомление кредитора о передаче в ФАСП по делу №хх и Уведомление кредитора об уступке по делу idххх   ФАСП(АО «Финансовое Агентство по Сбору Платежей»)

А, тогда это не первоначальный кредитор, у него нет договора. Это банк ваш долг продал некой фирме. Тогда информацию о договоре вам следует запросить в самом банке, а фирма пусть в суд подаёт, а вы в суде заявите о применении срока исковой давности, вероятнее всего он уже истек.