Бывшая супруга подала на алименты, договорились что буду платить сам, все выписки из банка о переводе есть

Бывшая супруга подала на алименты, договорились что буду платить сам, все выписки из банка о переводе есть, так же дал 300 тыс на покупку квартиры в счёт алиментов, вчера увидел на сайте приставов что долг по алиментам составляет 472 тыс, что делать подскажите, бывшая супруга настаивает на том что я ничего ей не давал!

, Сергей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

все выписки из банка о переводе есть

Сергей

надо смотреть что там указано вообще в этих переводах.

так же дал 300 тыс на покупку квартиры в счёт алиментов,

Сергей

тоже вряд ли будет засчитано как алименты. Суды в принципе по-разному вообще смотрят на такие ситуации как предоставление имущества (доли в квартире или всю квартиру) в счёт алиментов.

что долг по алиментам составляет 472 тыс, что делать подскажите,

Сергей

надо смотреть дело вообще и выписки прежде всего. Если там указано, что это алименты, то это действительно не будет засчитано как алименты. Можете попробовать оспорить постановление о задолженности по алиментам, если оно есть. Ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.