Подача претензии перед подачей группового иска

Добрый день! Может, кто-то сталкивался уже. Планируется групповой иск о защите прав потребителей (в порядке группового иска по ГПК). До иска подаются претензии. Претензия тоже должна быть групповой? Или достаточно от каждого участника группы отдельно? с уважением, Дарья

, Дарья, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дарья! Претензии достаточно от каждого участника. Но всего участников должно быть не меньше 20 в соответсвии со ст 244,20 ГПК

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Если нужна помощь в составлении претензии или искового, обращайтесь в чат, практика есть.