Надо ли пробивать чек онлайн-кассы при продаже товара в кредит?

Денежные средства поступают от банка на расчетный счет предприятия. С банк заключен договор. Покупатель приобретает наш товар, обращается в банк за кредитом. Надо ли пробивать чек онлайн-кассы при продаже товара в кредит?

, Ирина, г. Дмитров
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

да, конечно.

Минфин России разъяснил, что при реализации товаров и услуг физлицам в кредит организации и ИП обязаны выдавать либо направлять им на телефон или электронную почту кассовый чек или бланк строгой отчетности (письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 24 августа 2017 г. № 03-01-15/54339).

Подробнее тут