Завели уголовное дело или нет

Если на меня завели уголовное дело по статье 213 УК РФ. Почему информация отсутствует в справке об судимости? Должна ли быть указана информация на сайте госуслуг? Когда меня допрашивали 3 месяца назад мне ничего не объяснили. Получается я могу уехать за границу?

  • ПОЛИЦИЯ
    .jpg
  • ПОЛИЦИЯ2
    .jpg
  • 2020-05-14_170258
    .jpg
, Антон, г. Москва
Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, сведения о судимости появятся только после осуждения, то есть вынесения обвинительного приговора суда. После завершения расследования Вас должны ознакомить с материалами дела, и уголовное дело направят в  суд. На сайте госуслуг ничего не появится. Вы можете уехать, если в отношении в отношении Вас не избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Но лучше предупредить дознавателя, так как не являться по вызовам можно только при наличии уважительной причины

Антон
Клиент, г. Москва

Разве в справки не указывается информация об уголовном преследовании? Меня после допроса отправили в психиатрическую больницу. Ничего не разъяснили.