Как сняться с регистрации по месту жительства находясь в другом регионе дистанционно если мой не предоставляет данную услугу

Уточнение от клиента

Мфц не предоставляют данную услугу

, владимир, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Для снятия с регистрационного учета достаточно встать на регистрационный учет по месту жительства в другом регионе. В этом случае сведения о регистрации будут направлены в регистрирующий орган по месту прежнего учета, где с учета снимут «автоматически».

Согласно Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713:

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;
владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ваш ответ но у меня нет возможности в данной ситуации встать на учёт по новому месту жительства