Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, я воспитываю ребенка одна и получаю только детское пособие детям от

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, я воспитываю ребенка одна и получаю только детское пособие детям от полутора до трёх лет, скажите пожалуйста имею ли я право на какой-либо ещё пособие так как пособие на ребёнка является основным нашим доходом?

, Арина, г. Оренбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с Указом Президента  в апреле — июне 2020 г. производятся ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей:

а) лицам, проживающим на территории Российской Федерации и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 г.;
б) гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, у которых первый ребенок родился или которыми первый ребенок был усыновлен в период с 1 апреля 2017 г. по 1 января 2020 г.