Алименты в 17 лет

Подала в суд на алименты на ребёнка 17 лет. Всю жизнь проживает со мной(мамой). Сейчас пришлось подавать на алименты так как скажем государство решило что я утаила доходы,в соц.защите. и отказывают в пособии на второго ребёнка. В иске попросила суд о выплате алиментов за последние три года в размере прожиточного минимум на ребёнка. На сколько есть вероятность что суд удовлетворит мою просьбу?

, Марина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятность близка к нулю если ранее за алиментами не обращались, не просили их платить и соглашения по алиментам не было. Со дня обращения суд взыскивает алименты, то есть со дня подачи заявления о взыскании алиментов.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.