Могу ли я отказаться от отцовства, чтобы не выплачивать его долги?

Мне 41 год. Мой родной отец, которому 72 года, ведёт себя неадекватно, постоянно берет заведомо неоплачиваемые кредиты и долги. Могу ли я отказаться от отцовства, чтобы не выплачивать его долги?

, Наталья, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

На данный момент вы и не обязаны платить его долги.

Они возникнут только при вступлении вами в наследство отца.Если вы этого делать не будете то и переживать не стоит.

Остались нерешённые вопросы?

Вы можете обратиться за подробной или дополнительной консультацией ко мне в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата