Квартира в ипотеке и развод, у кого из супругов больше шансов на переоформление?

Добрый день!

В браке была приобретена квартира в ипотеку.

Я основной заемщик, муж автоматически стал созаемщиком.

Первоначальный взнос вносил муж на мой счет, каким образом он может доказать свое право на весь первоначальный взнос?

Так как я основной заемщик, могу ли я оставить ипотеку на себе с выплатой компенсации? Какая часть денег будет полагаться мужу?

Муж безработный стоит в ЦЗН, я в декрете, но могу выйти на работу и являюсь платежеспособной (зп белая и ее достаточно для выплаты и содержания семьи).

На соглашение муж идти отказывается.

, Марина, г. Долгопрудный
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут