У меня есть судебные постановления на выплату долга с 2018г Но я брала отсрочку исполнения судебного решения до февраля 2020 года

Задолженность перед банками 800 тыс. Брала на бизнес. Прогорела.

Имеется ипотека. Платить ещё 14 лет. Её оплачивает муж.

У меня есть судебные постановления на выплату долга с 2018г Но я брала отсрочку исполнения судебного решения до февраля 2020 года. Так как находилась в отпуске до 1.5 лет по уходу за ребёнком.

Сейчас время отсрочки вышло. Судебные приставы принялись за работу. Оплачить долг не могу. Так как ребенку ещё не дали дет.сад и я беременна.

Т е платить совсем нет возможности.

Как мне поступить?

, Любовь, г. Челябинск
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Если у вас есть имущество (движимое, недвижимое), на которое можно на законных основаниях наложить арест, то оно пойдет в реализацию в счет погашения задолженности. Если нет, то вы можете обратиться в суд за признанием себя банкротом, либо же пусть приставы ждут лучших времен.