Порча имущества на съемной квартире

Здравствуйте, вопрос такой. С гражданским мужем снимаем квартиру. Вот недавно получился скандал в ходе которого муж разбил стекло в этой съемной квартире. Я вызвала полицию на мужа, так как испугалась. Приехала полиция, уточнила вопросы. Мы сказали, что квартира съемная, вопрос со стеклом решим самостоятельно, муж восстановит сам все. Через несколько дней позвонил участковый узнать восстановили ли мы стекло и потребовал, чтобы хозяйка квартиры приехала в полицию и написала бумагу, что к нам претензий не имеет. Все дело в том, что хозяйке квартиры об этом мы с мужем решили не говорить, и решить этот вопрос своими силами. Но участковый требует, чтобы мы поставили в известность хозяйку квартиры, так как она является собственником испорченного имущества. Скажите пожалуйста, участковый может это требовать?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Елена, добрый вечер.

Участковый обязан сам сообщить хозяйке квартиры о порче ее имущества.

Но по каким-то причинам не делает это сам, а требует это с вас.

Он не может закрыть дело, пока не разрешился вопрос с порчей имущества.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у Вас остались  вопросы, можете  перейти в чат.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за разъяснение