Меня признали банкротом, сейчас я нахожусь на стадии реализации имущества, арестованы все карты, в том числе

Меня признали банкротом, сейчас я нахожусь на стадии реализации имущества, арестованы все карты, в том числе и карта на которую я получала пособие на детей, можно ли мне как нибудь её разблокировать или может можно открыть карту на одного из детей и получать деньги на неё, через почту говорят нельзя?

, татьяна, г. Ярославль
Микаил Альбертович Камилов
Юридическая компания "Kamilov Lawyers", г. Нижний Новгород

Вам необходимо обратиться к Арбитражному (финансовому) управляющему с указанием того, что на карту приходит детское пособие.
В соответствии с подпунктом 12 пункта 1 статьи 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» запрещено обращать взыскание на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

вы работаете?

Вы можете получать из заработной платы прожиточный минимум на себе и ребенка. Также можете взыскать с отца ребенка алименты.

Пособия на детей не входят в конкурсную массу и Вы можете получить ее у вашего финансового управляющего.

Только учтите, что сейчас пандемия и управляющий также обязан соблюдать режим самоизоляции, в ином случае он может быть подвергнут к штрафу. дело в том, чтобы снять деньги ему придется как минимум два раза посетить банк для разблокировки счета и для снятия денег. Т.е. он может сделать это не сразу. Не спешите на него жаловаться.

татьяна
Клиент, г. Ярославль
Спасибо, за ваш ответ. Да я все понимаю и терпеливо жду пока мне пришлют прожиточный минимум за 3 месяца, но сейчас ВВП обьявил о единовременной выплате по 10тр на ребенка, я в праве их получить или у меня их заберут за долги?

Вправе. Это мера поддержки. Она также согласно ст. 101 ФЗ об испол.производстве должна быть вам выдана. Только надо оформить все через госуслуги.