Мы занимаемся продажей бу грузовых шин из рб в рф

Здравствуйте. Мы занимаемся продажей бу грузовых шин из рб в рф. До недавнего момента 20. 05.2020 было все нормально, машины проходили без проблем. Сейчас разварачивают и ссылаютя на постановление правительства рф 442 приложение 2 о запрете перемещение особоопасных отходов. Но есть экспертиза которая признает их пригодность к эксплуатации. Прошу разъяснить как правильно провезти грузовые шины бу из рб в рф.заранее благодарю min3000@ya.ru

, Иван маркевич, д. Минск
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Иван!

Согласно положений Постановления Правительства РФ от 17.07.2003 N 442  «О трансграничном перемещении отходов» ввоз товаров из Приложения № 1 и 2 должны осуществляться по специальному согласованию уполномоченного органа (лицензии). В Вашем случае, если у Вас есть доказательства того, что ввозимый товар не утратил потребительских свойств и пригоден для эксплуатации, то тогда необходимо оспаривать отказ о ввозе таких товаров.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — ВЫ можете задать их ко мне в чат.

Удачи!

Иван маркевич
Клиент, д. Минск
http://vch.ru/event/view.html?alias=kak_vvozit_schiny_na_territoriyu_rf
Дравствуйте. Согласно этой статье можно доказать что партия шин не является отходами. Но устроит ли их наша Белорусская гос торгово промышленная палата и выборочное экспертное заключение прим на 10 шин. Как узнать подойдел ли им такая оценка?

Заключение должно выдаваться на партию целиком