В городе карантин и я не понимала за что на меня подали иск я позвонила в суд на что мне ответили что с материалами дела я могу ознакомиться только после карантина

24 марта 2020 г. получила определение о принятии к производству дела, поступившего для рассмотрения по подсудности в порядке упрощённого производства. Иск от страховой по возмещению ущерба. Суд дал два срока. До 6 апреля о предоставлении в суд возвражений и доказательств. до 21 апреля предоставить в суд свои позиции и требования. Т.к. в городе карантин и я не понимала за что на меня подали иск я позвонила в суд на что мне ответили что с материалами дела я могу ознакомиться только после карантина. Вот прошло два срока и мне пришла Результативная часть решения от 22 апреля 2020г. Получила я на почте 04.05.2020. Каковы мои действия?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Поучать мотивировочную часть решения и если не согласны с решением суда то обжаловать его в апелляционном порядке.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо. На данный момент конечно не согласна так как могу только предполагать что это за иск 2-х летней давности. Когда муж попал в ДТП и я тоже в этоже время но вдругом месте будучи беременная. Муж тогда из-за меня уехал с места дтп. А я родила после этого через день на месяц раньше.

В анном случае, если муж был привлечен к административной ответственности, то нужно рассматривать и материалы дела по административке.