А сколько тогда мрот на 2 детей?

Здравствуйте, хочу сделать алиментное соглашение. С отцом детей не в браке, только он принял отцовство. Официально он не работает , сможем ли мы сделать соглашение? И на какую сумму рассчитывать, если у нас 2 детей? По мрот? А сколько тогда мрот на 2 детей?

Уточнение от клиента

Если дети прописаны с отцом, это как то повлияет на соглашение?

Уточнение от клиента

И можно ли в это соглашение вписать что я до этого получала от него некую сумму?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. нотариус может попросить справку с налоговой о наличии и размере дохода отца за последние 6 месяцев и вы в принципе в соглашении можете любую сумму прописать. Если у отца доход 500 р, в месяц врядли вы можете с него потребовать платить 10000.

Если вы все-таки знаете что у него есть доход, то привязка будет идти не к мрот а к прожиточному минимуму на ребенка в регионе регистрации.  Индексация по статья 117 СК рф ИДЕТ ИМЕННО ОТ НЕГО.

2. прописка не имеет значения.

3. вписать можно либо в текст либо просто написав ему расписку что он уплатит такую то сумму, она нотариальному удостоверению не подлежит.