Заблокировали аккаунт "В Контакте"

Блокируют аккаунт в "Контакте", ссылаясь на жалобы пользователей на идущие от меня сообщения ("спам). Факт жалоб пользователей не предоставили, ссылаясь, что эту информацию предоставляют суду. Добавили, что могут блокировать аккаунт по усмотрению администрации. Куда я могу обратиться? Спасибо, Надежда.

, Надежда, г. Пенза
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

Нужно, конечно, разбираться в ситуации подробнее, но в целом, Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав. В суде можно истребовать необходимые документы.

Также надо изучать правила вконтакте и переписку с администрацией — насколько обоснованна блокировка.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.