Может ли приставы, который наложил запрет, изменить статус дела на арест имущества по данному производству?

На авто наложен запрет на рег действия из-за долгов по кредитам. Может ли приставы, который наложил запрет, изменить статус дела на арест имущества по данному производству?

, Олег, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Может ли приставы, который наложил запрет, изменить статус дела на арест имущества по данному производству?

Олег

Нет, пристав самостоятельно наложить арест не может, это делает суд.

Если нужна более подробная консультация и другие услуги (представительство в суде, у приставов и т.д.), платно — Вы можете обратиться ко мне в чат.