Повторная медкомиссия в военкомате

Что нужно делать, если не согласен с выставленной категории годности к военной службе ? Как попасть на повторную медкомиссию, и куда с этим обращаться ?

, Денис, г. Тамбов
Татьяна Меркулова
Юрист, г. Москва

Денис, Вы можете подать жалобу в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, которая должна быть обработана в течение 5 дней с момента подачи.( п. 7 ст. 28 N 53-ФЗ) Реализация решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
Есть некоторые нюансы подачи жалобы в связи с несогласием с решением о призыве и с заключением врачей экспертов.

Если Вам нужна дополнительная консультация  или помощь  в составлении жалобы, можете обратиться ко мне в чат.

Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов
Как попасть на повторную медкомиссию, и куда с этим обращаться ?

Денис

Необходимо иметь соответствующий диагноз, это во-первых.

А во-вторых, найти квалифицированного юриста в области военного права в нашем городе. А то вам тут насоветуют, как уже произошло.