Если я не приезжий и не заражённый, могу ли я выходить из дома?

Здравствуйте! Режим самоизоляции вообще законен? Если я не приезжий и не заражённый, могу ли я выходить из дома?

, Никита Бражников, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Конечно, Вы можете выходить из дома, и с недавнего времени, если Вы не передвигаетесь на транспорте, Вам не нужно оформлять цифровой пропуск, но необходимо соблюдать правила (нужна причина передвижения, соблюдение дистанции и т.п.). Свободно можно передвигаться к ближайшему магазину, за медицинской помощью, на работу, если она разрешена.

Подробнее с информацией по этому поводу можете ознакомиться на сайте Мэра Москвы : https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/cifrovye-propuska-kto-mozhet-oformit-kak-poluchit-i-na-kakoy-srok/

Удачи.