Участок все ещё оформлен на умершем.есть документы о наследстве в равных долях на сыновей.как будет происходить сделка?

Добрый день,хочу приобрести земельный участок.собственник данного участка умер наследники его сыновья. Участок все ещё оформлен на умершем.есть документы о наследстве в равных долях на сыновей.как будет происходить сделка?

, владимир, г. Кстово
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Владимир!

 Вам можно  с обоими наследниками заключить договор купли-продажи. Основание возникновения права у наследников — свидетельства о праве на наследство. При оформлении сделки в Росреестре сначала будет оформлено право на наследников без выдачи им выписок и их праве собственности на участок по их заявлениям, а затем регистратор осуществит переход права собственности от наследников-собственников к вам.