Нужно ли платить 13 проц с разницы в миллион рублей

Здравствуйте. Я купила студию полгода назад за 2160000 плюс оформление 90000. Хотим продать ее за 3250000 руб. Нужно ли платить 13 проц с разницы в миллион рублей . Налоговый вычет 260 000 мы уже получили.

, лилия, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, нужно платить налог, в размере 13%, с разницы. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Хотим продать ее за 3250000 руб.

лилия

Уточните, какая кадастровая стоимость у квартиры?

Я купила студию полгода назад за 2160000 плюс оформление 90000.

лилия

Зачесть можно расходы на покупку, расходы на оформление не учитываются.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
ее за 3250000 руб. Нужно ли платить 13 проц с разницы в миллион рублей

лилия

Лилия, добрый день! В Вашем случае надо ориентироваться на кадастровую стоимость проданной квартиры — если цена продаже меньше 70% КС то налоговая база определяется исходя из 70% КС. При этом Вы вправе для уменьшения налоговой базы учесть фактические расходы на покупку квартиры. Расходы на оформление к таковым по действующей с 2014 года редакции ст 220 НК РФ отнести уже нельзя