Защите получать выплаты которые положены многодетным

Здравствуйте если я с мужем в разводе мои дети могут получать пенсию в связи с его смертью. И в соц. защите получать выплаты которые положены многодетным

, наталья, г. Нижний Новгород
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте Наталья. В отношении пособий и выплат для многодетных, они никак не зависят от наличия или отсутствия права на пенсию. Я так понимаю, что Вы хотите, чтобы дети получали пенсию по потере кормильца. В таком случае Вам придется доказать право на пенсию у детей и то, что умерший отец был действительно кормильцем детей и они у него были на иждивении. Для этого в пенсионный фонд в Вашем месте жительства нужно представить определенные документы и заявление от имени детей. Если основания будут установлены, то пенсия будет назначена. То, что Вы с ним в разводе на это никак не влияет.