Возможно ли лешении водительского удостоверения, за ребёнка без кресла в автомобиле

Здравствуйте.

Возможно ли лешении водительского удостоверения, за ребёнка без кресла в автомобиле.

Остановил сотрудник ГИБДД и выписал штраф 3000, но пробормотал что мог бы вообще лишить водительского удостоверения. Прав ли сотрудник ГИБДД.

Спасибо.

, Инна, г. Чернушка
Татьяна Меркулова
Юрист, г. Москва

Инна, добрый вечер. За отсутствие детского кресла предусмотрен только штраф, который сотрудники ГИБДД имеют право накладывать каждый раз, при установлении нарушения. Никаких других мер не предусмотрено.