Ремонт квартир

добрый день. я занимаюсь ремонтами квартир по М и МО, регистрации ИП не имею, выступаю как физ. лицо. какую ответственность я понесу? нужны ли мне какие либо документы (я гр. России)

, Юрий, г. Москва
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Фактически Вы оказываете возмездные услуги, если такая деятельность систематическая, то она является предпринмательской, а за ее осуществление без го. регистрации ИП грозит админ.ответ-ть по ст.14.1 ч.1 КоАП РФ —

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.