Определите, какая сумма подлежит возвращению из бюджета каждому и как можно это сделать?

В семье учатся отец, мать и сын. Отец за заочное обучение в магистратуре заплатил за налоговый период 55 000 руб., мать уплатила за своё обучение на вечернем отделении в институте 45 000 руб. Стоимость обучения 19-летнего сына в университете на очной форме составила за налогооблагаемый период 73 000 руб., из которых 38 000 руб. уплатил отец, 35 000 руб. уплатил сам обучающийся. Названные образовательные учреждения имеют лицензии, подтверждающие их право на ведение образовательной деятельности. Доход, полученный в налоговом периоде каждым из членов семьи, облагаемый налогом по ставке 13%, составил у отца – 240 000 руб., у матери – 180 000 руб., у сына – 120 000 руб. Кроме того, у отца и матери были доходы (процентный доход на банковские вклады в части, превышающей не подлежащую налогообложению сумму дохода). Определите, какая сумма подлежит возвращению из бюджета каждому и как можно это сделать?

, Азат, г. Баймак
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
     за своё обучение на вечернем отделении в институте 45 000 руб. Стоимость обучения 19-летнего сына в университете на очной форме составила за налогооблагаемый период 73 000 руб., из которых 38 000 руб.

Азат

Азат, добрый день! С вопросами связанными с решением задач Вам надо обращаться либо в раздел платных вопросов либо к любому юристу в чат и договариваться о стоимости. Ну либо попробовать решить их самому, возможно пригодится