Жена хочет развода

Здравствуйте, жена хочет развиваться и забрать сына, я же не хочу развода, сказала что сходила к адвокату и он подготовит все документы, какие документы если мы не разведены, чего мне ждать?

, Владислав, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

какие документы если мы не разведены

Владислав

наверное иск.

чего мне ждать?

Владислав

судебного процесса. Ст.22 СК РФ

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Суд может дать время для примирения. Если так и будет дальше у супруги желание развода — тогда суд будет уже расторгать брак.

Владислав
Клиент, г. Новосибирск
посоветуйте что мне делать

пытаться примириться и если не получится договориться о разделе имущества.